Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 64
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение motoshaman »

kukladasha писал(а):Вот здесь более менее скомпанована информация http://www.dp.ru/a/2016/02/18/Spectehniku_sdali_v_util/
не наводите панику. Дайте ссылку на закон, а не на статью в интернете.
Ни чего не подорожало, ну если и подорожало, то не было 80 - стало 330...
вот вам под лодки -
вот прицепы-дачи -
Ссылки удалил. Ни к чему они здесь. «КИВлад»

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение kukladasha »

motoshaman
закон специально не стал скидывать, там чёрпт ногу сломит и ни какой конкретики
Чо нам то панику наводить... мы такой не собираемся покупать :Дразнюсь:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Вчера поехал на ТО своего пикапа, а рядом продают сельхоз. и спецтехнику. Еще в декабре присматривался к минитрактору "Беларус 132" для нашего участка в Капустино. Стоил он тогда 210 тыс. рублей. В связи с введением или увеличением этого утилизационного сбора цена увеличилась на 62 тысячи. Но все равно брать надо ( трава на участке растет не по дням ... ), а еще и покатушки на пляже устраивать!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Всем привет, Эдуард долго тебе придётся ехать на пляж из Капустино на такой технике. А права на него нужны?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Да, нужно удостоверение тракториста категории B ( Гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт ) Сколько в л\силах не помню, но этот трактор именно под эту категорию. У меня уже есть такое удостоверение для категории АI, теперь нужно открыть еще одну категорию. А перевозить этот трактор в Капустино и на пляж я буду в прицепе. Зато к нему ( минитрактору ) можно подцепить прицеп меньшего размера ( который у меня тоже есть ), а в прицеп помещается прямоугольный небольшой надувной бассейн ( он у меня есть, но нужно провести испытания в плане совпадения размеров и в плане возможности стронуть с места этот прицеп с бассейном, наполненным морской водой? ) А так было бы прикольно прокатиться в движущемся бассейне по пляжу! Конечно же на самой минимальной передаче, чтобы не расплескать воду и не растерять кандидатов на покатушки по дороге.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Трактор вроде маленький а стоит как все стройматериалы на мой дом. прикидывал вчера у меня получилось примерно 350 тыс. руб.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Это стоимость всех строительных материалов на дом? Получается достаточно экономно!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

да без канализации водопровода и стоимости участка. выбирал не дорогой вариант строить буду сам .

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12908
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1127
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич
Изображение
Т-25 надо брать для домашних нужд.
Цена от 50 тыр до 450 тыр в зависимости от убитости состояния и свежести года выпуска

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Ни разу не управлял трактором, поэтому полу убитого добью быстро ( чтобы не мучился ). А так у нового трактора появляется шанс немного поработать на огороде и на благо натурбазы.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение RomanOlga »

Какчество новой техники (сельхоз) на столько непредсказуемо. Работал во время учебы на Т-25 ( с воздушным охлаждением). Кстате, скорость на нем приличная, так что не так и долго добираться до пляжа. Но 40-ка конечно намного больше, но по моему гораздо надежней, да и в каждом колхозе есть наверняка, хотя там же в колхозе и 25 помогут починить в случае необходимости.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня вернулись из Смоленска, сделали предоплату за восемь единиц прицепов. Выбор оказался небольшой. Прицепы ввезенные до 6-го февраля, и на которые имеются ПТС, раскупаются "на ура". Дело в том, что кемперы, старше трех лет подлежат обложению налогом более одного миллиона рублей при ввозе в Россию после 6-го февраля( сейчас новый такой прицеп стоит дешевле суммы этого налога на утилизацию ). Отсюда такой нездоровый ажиотаж вокруг этой темы. Кто-то ждет разъяснений и не спешит вкладываться в кемперы б/у, оставшиеся в небольшом количестве на рынке. Кто-то скупает то,что осталось ( в том числе я ), в меру своих денежных возможностей. Что будет дальше - неясно. А купальный сезон уже не за горами. На днях постараюсь выложить для обозрения фотографии приобретаемых нами кемперов для того, чтобы наши потенциальные будущие отдыхающие смогли ознакомиться с ними и выбрали для себя домик на колесах на время своего отпуска.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Вчера вернулись с Анапы, отвозили очередной прицеп-дачу к себе в Капустин. Выезжали на разведку на наш пляж, где в прошлом году стоял кемпинг "Чистые дюны". Случилось так, что были на пляже тоже 11 апреля, как и ребята на своем пляже в Дивном. Тоже пару раз окунулись в море и получили большой заряд бодрости! Открыли для себя купальный сезон.
Пляж пока в плачевном состоянии, но весь мусор можно убрать сообща за пару дней. Желающих помочь с уборкой уже достаточно.
Бесплатную стоянку возле общественного пляжа зачем-то перепахали? Местные говорят, что для выравнивания поверхности. Лишь бы не засадили стоянку морковкой!
Так что ждем тепла!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12908
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1127
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич
Удачного Вам сезона -2016! :Отдыхаю:

p.s: в планах, погостить в этом году в конце июня в Благе.
Ну и предложить посильную помощь в благоустройстве :Сдаюсь:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Будем рады Вас снова увидеть! Спасибо!

Добавлено спустя 51 минуту 26 секунд:
Хочется предложить нашим потенциальным будущим отдыхающим кемпинга "Чистые дюны" ознакомиться с фотографиями прицепов ( кемперов ), которые мы приобрели для размещения их непосредственно на пляже. Сегодня Вы увидите прицеп ADRIA 4154DO, который мы будем предлагать по цене 2500 рублей в сутки. В этом прицепе спальные места для трех человек.

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение domingo »

А можно уточнить хоть примерно - на какие числа намечается уборка пляжа, чтобы можно было подъехать?

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Эдуард Витальевич Надеюсь этот сезон будет ещё веселей в Чистых дюнах. такое количество кмперов впечатляет. Удачного сезона и всем приятного отдыха и конечно ровного загара, мы пока не планируем поездку, все силы и средства будем тратить на строительство дома.

Addron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 23:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Addron »

Где в Благовещенской можно вкусно и недорого питаться? И недалеко от пляжа. Планирую приехать с женой и ребёнком.

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vovamik »

Из своего прошлогоднего опыта могу порекомендовать столовую в пансионате возле центральной стоянки на плотный завтрак. Ну а перекус в течение дня в чебуречной на пляже (тоже недалёко от стоянки). Я вроде бы писал об этом ранее в нашем отчете, в этой теме. Вообще то полезнее ходить туда-сюда пешком. Но к концу отдыха мы разленились и вдоль дюн стали кататься на машине. Там километра 2,5 до столовой и 2 до чебуречной. Один минус. Супруга чебуреки до сих пор не ест и слышать про них не может.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14052
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

vovamik писал(а):... Один минус. Супруга чебуреки до сих пор не ест и слышать про них не может.
Наелась на год вперёд. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»